Компания  занимает впечатляюще большое, современное многоэтажное здание из стекла и фасада, расположенное в привлекательном индустриальном парке. Несмотря на слабую экономику, бизнес здесь оживлен.

Кэлин Габриэль, основатель и разработчик компании ShunyataResearch, в комнате электроники.

Наверху расположены офисы, пространство для исследований и безукоризненно спроектированная и оборудованная комната для прослушивания. На нижнем этаже есть просторное и хорошо оборудованное рабочее пространство, а также огромный склад со стеллажами для оборудования, установленными вплоть до потолка. Можно сказать, что масштабы компании Shunyata Research впечатлят каждого, кому посчастливится здесь побывать.

Для тех, кто убежден, что силовые кабели и устройства для распределения питания создают значительные звуковые различия, посещение такого производственного объекта, как Shunyata, с возможностью увидеть то огромное количество кабеля и другой продукции, которая производится для разъемов различных конфигураций, подтверждает то, что аудиофилы повсюду слышат и оценивают лишь очевидные преимущества чистой мощности, а также, незначительные звуковые улучшения.

Скептики, недооценивающие преимущества силовых кабелей, говорят примерно следующее: «Подача электроэнергии поступает от электростанции, через линии электропередач до электроподстанции, затем к трансформатору на вашей улице, далее к Вашей розетке…», и вы говорите мне, что последние три фута силового кабеля будут иметь значение?Поэтому не стоит ставить фильтр для очистки воды в конце Вашего водопроводного крана. Ведь вода поступает из резервуара через длинную серию старых труб в насосную станцию, затем в перерабатывающее предприятие, через главный канал распределения в Ваш дом, и только потом через трубы к крану. И вы хотите сказать, что фильтр, установленный в конце водопроводного крана, будеть иметь значение после столь долгого путешествия?Легко увидеть осадок и пожелтение фильтра после обработки воды, но как насчет мощности переменного тока? Это всегда было и остается проблемой для производителейсиловых кабелей и источников стабилизации питания, даже если аудиофилы (не говоря уже о производителях) клянутся, что могут слышать различия между ними.