Что скрывает в себе детище немецкого инженера Йохана Рэке?

В данный момент, MAX является младшим аппаратом среди линейки проигрывателей виниловых дисков, но тем не менее в нём соблюдены технические решения старших моделей, которые обычно не встретишь в младших представителях линейки аппаратов. Таким образом, MAX это изысканный конструктор для требовательных любителей аналогового звучания и он предусматривает установку двух тонармов, разных длин на разные базы.

Элегантность его второе имя

Всё что душе угодно – SME, Jelco, Thales, Pro-Ject и родной тонарм от Transrotor, доступны для установки на соответствующие базы. Длина как 9″, так и 12″. Кроме того глазу сразу заметен абсолютно металлический корпус проигрывателя, который отполирован до зеркального блеска. Это отличительная особенность серьёзного подхода к производству даже младшей модели, ведь зачастую мы можем видеть акрил и древесину, в особых случаях пластик, которые разительно отличаются от металлов по влиянию на звук.

Аудио-визуальное наслаждение

Назвать корпус проигрывателя столом практически невозможно, но данная деталь выполнена из алюминия, установлена на алюминиевые ножки с винтовой фиксацией и резиновыми прокладкам. Заметны кольцевые волнистые углубления, которые являются отличительной особенность Transrotor в борьбе с резонансами. К этому основанию прикреплена вставка с бронзовым стаканом подшипника, который постепенно переходит в шпиндель с суб-диском.

Не только звуком единым

Базы фиксируются посредством установки двух мощных штифтов в боковую часть основания стола. Перед конечной затяжкой винтов фиксирующих базу, следует установить необходимое расстояние, в зависимости от тонарма на борту. Таким образом получается легко и просто подстраивать базу под любой тонарм. А кроме этого, мотор так же можно установить в два доступных места по желанию.

Инновации и строгость

Мощный и увесистый алюминиевый мотор выполнен в классическом выносном виде и связан с проигрывателем только пассиком. Дизайн прост и лаконичен, как и использование, кнопка включения виднеется сразу, а регулировка скоростей 33/45, осуществляется ручной перестановкой пассика на другой диаметр шкива.
Помимо традиционного расположения мотора, его можно установить непосредственно в стол, в подготовленный вырез в корпусе. В комплекте присутствует короткий пассик для такой конфигурации. В таком случае несколько усложняется включение и регулировка скорости, но можно использовать блок управления Konstant EINS от Transrotor, который полностью решит это вопрос.

На шаг ближе к совершенству

Достаточно массивный 7 килограммовый диск так же сделан из алюминия и имеет идентичную основанию волнисто кольцевую форму внизу, а сверху частота волн увеличивается, для сокращения как можно большего количества точек соприкосновения мата с диском. Так же диск имеет бортик, который позволяет фиксировать мат в его границах, но так же это усложняет использование других матов. Впрочем возможно это даже ни к чему.

– А что осталось в конце?

– Звук…

Прозрачная чистота

Несмотря на красоту технологических решений, главной особенностью MAX является звучание. Объёмное, строгое, воздушное, широкое, упругое, хлёсткое… Пожалуй это только небольшая часть эпитетов которые описывают характер звучания. В проигрывателе прекрасно всё и параллельно ушам, он радует глаза. Можно заниматься своими делами, можно вдумчиво медитировать на вращающийся диск, можно вести беседы, но MAX всегда будет на первом плане. Проигрыватель который идеально вписывается в любой стиль, от модерна до древесного сруба в загородном коттеджном поселении, лофт или вилла, это не важно, в любом месте он будет звучать великолепно.

Это Transrotor… Transrotor MAX

Источник фото: https://stereo.ru/to/trmig-test-proigryvatelya-vinilovyh-plastinok-transrotor-max-soberi-svoy-zvuk#comments