Проблема «Латерализации» наушников была решена благодаря эффекту передней локализации звука.

Передняя звуковая сцена с ART (Технологией акустического резонанса) и ADC (Aкустической линией задержки).

 

Общие сведения

Компания CROSSZONE была основана в Японии в 2016 году тайваньской компанией Asia Optical Inc., имеющей колоссальный опыт в разработке и производстве оптических продуктов.

CZ-1 является первым и экспериментальным  продуктом CROSSZONE, получившим  с момента его создания очень хорошие оценки от рецензентов и клиентов.

Наушники CROSSZONE CZ-1 были созданы и предназначены для тех, кто предпочитает качественное и комфортное звучание любимых композиций.

Crosszone CZ-1 – это уникальные наушники, обеспечивающие эффект локализации внешнего звука с использованием оригинальной технологии.

 

Главные особенности наушников Crosszone CZ-1   

Основной задачей и отличительной чертой является организация звуковой сцены подобно той, что рисуют стационарные акустические системы. Иными словами, производитель обещает решить проблему звучания музыки в голове слушателя, которая свойственна всем без исключения наушникам. По заявлению разработчиков, CZ-1 будет организовывать звуковую сцену перед слушателем, имитируя эффект прослушивания обычных акустических систем.

В каждом наушнике используются по 3 драйвера. За воспроизведение нижнего регистра и средних частот отвечает динамик диаметром 40 мм, а за высокие частоты – 23-мм твитер. Мембраны обоих драйверов покрыты бериллием. Третий динамик выполняет весьма необычную функцию по воспроизведению сигнала из соседнего канала с небольшой задержкой (из левого в правый, из правого в левый). Производитель называет это «акустический канал с задержкой», он позволяет имитировать процесс прослушивания через стационарные акустические системы, когда правый канал слышен левым ухом и наоборот. Именно наличие сразу трёх динамиков в каждом наушнике придаёт ему треугольную форму.

В комплект поставки входят два съёмных кабеля из бескислородной меди, 1,5 и 3,5 метра. Кабель состоит из 8 проводников (4х2) и имеет конструкцию «лицендрат». Соединительный кабель имеет водонепроницаемую структуру; хорошо контролируются колебания качества звука  из-за пропускания воздуха. По желанию пользователя кабеля можно подключать как к левому, так и к правому наушнику.

Удобный дизайн позволяет слушать музыку долгое время без усталости или дискомфорта. Поскольку у всех людей разные размеры головы, конструкция большинства наушников обычно приводит к неудобному боковому давлению на голове. Главное отличие CZ-1 заключается в том, что оголовье этих наушников выполнено из литого магния, что позволяет сохранять свою форму и не поддаваться деформации.   ü  Наушники Crosszone CZ-1 собраны вручную в г.Окайя, префектуре Нагано в Японии, с использованием эксклюзивных деталей от японских производителей. Высокое качество гарантировано.