HIFI PIG ПОСЕЩАЕТ ФРАНЦУЗСКИЙ HIGH END БРЕНД

Metronome Technologie — это французский High End бренд высокого класса, выпускающий свою прекрасную продукцию как под названием Metronome, так и под брендом Kalista. Стю и Лин из HiFi PiG приехали в Тулузу, чтобы узнать о них больше и послушать только что выпущенный новый ЦАП Kalista Mantax.


METRONOME TECHNOLOGIE

Отличительные продукты начинаются с более доступных моделей Metronome и заканчиваются ультра High End и совершенно потрясающими продуктами Kalista.

Metronome можно найти в Монтане, расположенном между большим историческим городом Тулузой и средневековым городом Альби на юго-западе Франции. Мы не могли удержаться от посещения этого прекрасного места, где у нас появилась возможность услышать новый ЦАП Kalista Mantax, который был представлен во время Finest Audio Show Vienna только в прошлом месяце.


ОТ CD К СТРИМИНГУ

Бренд, идущий в ногу со временем, Metronome начал свою деятельность в 1987 году с CD-плееров и транспортов в качестве основного направления, но, несмотря на то, что сейчас они производят высококачественные CD-плееры и транспорты, они также полностью освоили потоковую передачу. Бренд Kalista был запущен в 2003 году и ориентирован на еще более роскошный рынок.


TEAM METRONOME KALISTA

Имея десять сильных команд, некоторые из которых являются выходцами из «оригинальной» компании и имеют опыт работы в этом бизнесе более двадцати лет, Metronome в течение последнего десятилетия возглавляли Жан-Мари Клозель и его партнер Кристиан Бат.


Творения Metronome и Kalista рождаются в мастерской, которая во многом отражает продукцию. Здесь царит непринужденная, но продуктивная атмосфера, и все, кажется, очень рады находиться там. В команде большая доля молодых людей, а спокойная атмосфера, чистые и тщательно обустроенные рабочие места создают ощущение спокойной продуктивности. Разный возраст сотрудников означает, что у них есть как многолетний технический опыт, так и юношеский энтузиазм, а бренд активно использует социальные сети и маркетинг, а также новейшие технологии. У вас возникает ощущение, что Metronome приветствует будущее с распростертыми объятиями и будет существовать еще много лет.


KALISTA MANTAX DAC

Жан Мари рассказал, что название Mantax возникло потому, что сходство продукта с Manta Ray было неизбежным, проект разработки DAC стал известен как «Manta», а X был добавлен, поскольку DAC спроектирован как идеальный партнер для SACD-транспорта Kalista DreamPlayX. …поэтому было выбрано имя MantaX.


Mantax действительно выглядит потрясающе. Фирменная форма и прозрачный акриловый корпус расположены на изящной на вид, но на самом деле очень прочной подставке вместе с партнером DreamPlayX. Это во многом элемент искусства: настоящий предмет разговора в вашей гостиной, даже когда он не используется. Алюминий, акрил и нержавеющая сталь используются как из-за их физических свойств, так и из-за внешнего вида.


Но аудиофилам не стоит беспокоиться: внимание к деталям распространяется и под верхней крышкой Mantax; с изготовлением плат и выбором компонентов, а также гибкостью с выбираемыми пользователем микросхемами ЦАП и выходными каскадами в соответствии с личным вкусом.


Это приятно видеть, особенно на этом уровне (базовая модель Mantax стоит 64 900 евро, и, конечно же, вы захотите совместить ее с транспортным средством DreamPlayX примерно по той же цене). Иногда создается ощущение, что бренды Ultra-High-End очень предписывают, как должен звучать их продукт, и они диктуют, как слушатель должен слушать… Мне нравится тот факт, что с Kalista Mantax все зависит от вас, хотите ли вы, а ваш музыкальный выбор лучше подходит для ЦАП ESS или AKM, и предпочитаете ли вы транзисторный или ламповый выход. У вас возникает ощущение, что Mantax создан для того, чтобы его можно было использовать так, как вы, слушатель, хотите, и для любой музыки, которую вы любите.

Примерно через час осмотра мастерской и офисов мы насладились прослушиванием в зале «Метроном». Комната хорошего размера, в которой разместились визуально привлекающие внимание громкоговорители Kalista EA, но при этом размером очень похожа на «гостиную». Мы много раз слышали продукцию Metronome и Kalista на выставках, а также тестировали некоторые из них в нашей собственной системе дома. Конечно, никто не может честно дать обзор компонента системы, которого он не знает лично, но мы провели очень приятное предобеденное занятие, слушая, на что способен Kalista Mantax… и остались впечатлены.


Если у вас будет возможность услышать Metronome и Kalista, сделайте это, вы не будете разочарованы: поскольку они активно взаимодействуют с фанатами по всему миру, вы сможете встретиться с ними на некоторых из лучших в мире Hi-Fi-шоу в 2024 году.

Ссылка на оригинальную статью.

Ссылка на прайс.